Понедельник, 12.04.2021, 06:54

Главная » 2019 » Апрель » 23 » Поздравляем с победой!
Поздравляем с победой!

19 апреля  в Кургане завершился традиционный открытый фестиваль молодых исполнителей патриотической песни «Родина. Честь. Слава». Итоги были подведены на большом гала-концерте, который состоялся в Культурном центре «Курган». В этом году фестиваль был посвящён 340-летию города Кургана. Участников приветствовал Глава города Андрей  Потапов.

С праздником патриотической песни участников и зрителей также поздравил заместитель директора Департамента социальной политики Администрации города Кургана, начальник отдела образования Иван Сбродов. Он вручил Гран-при фестиваля Альберту Александрову (студия эстрадного вокала «Откровение», ученик школы №48).

Дипломантами третьей степени в номинации «Сольное исполнение» в возрастной категории 7-12 лет стали Камила Касымова (Дом творчества детей и молодёжи «Гармония») и Макар Флакин (Городской центр культуры и досуга). Дипломом второй степени были награждены Милана Мурзина (Городской дом культуры им. М. Горького) и Мария Иванова (Музыкально-продюсерский центр «Фабрика талантов»). Обладателями диплома первой степени в этой возрастной категории стали Анжелика Никифорова (Творческая студия «Счастье») и Виктория Пешкова (Детская музыкальная школа № 3).

Победители в возрастной категории 13-18 лет. Дипломом третьей степени: Павел Копин (гимназия № 27), Марина Максимова (Городской дом культуры им. М. Горького), Анастасия Кириллова (Городской дом культуры им. М. Горького), Эдуард Шушарин (Студия эстрадного вокала «Откровение»), Данил Лаптев (Дворец детского (юношеского) творчества).

Диплом второй степени: Диана Карташова (Культурно спортивный центр «Черёмушки», Полина Чекушина (Курганский институт железнодорожного транспорта), Дарья Шемякина (Дворец детского (юношеского) творчества). Дипломом первой степени награждена София Сединкина из Городского центра культуры и досуга.

В возрастной категории 19-30 лет количество дипломантов не меньше. К примеру, дипломом третьей степени была награждена Дарья Быстрова (Городской центр культуры и досуга). Ещё двое участников – Ирина Евдокимова и Ирина Куличкова – стали обладателями дипломов второй степени. Студентка Курганского государственного университета Дарья Ткачук награждена дипломом первой степени.

В номинации «Вокальная группа, ансамбль» в двух возрастных категориях 7-12 и 13-18 лет победителями стали воспитанники Музыкально-продюсерского центра «Фабрика талантов»: вокальная группа «Непоседы», вокальная группа «Мелоди Кидс» и вокальная группа «Мелисса».

Просмотров: 282 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0

«  Апрель 2019  »