Вторник, 13.04.2021, 12:55

Главная » 2017 » Ноябрь » 20 » Победа в конкурсе "Социально активное учреждение 2017"
Победа в конкурсе "Социально активное учреждение 2017"

В Кургане подвели итоги традиционного городского конкурса «Социально активное образовательное учреждение муниципальной системы образования города Кургана». Шестой год подряд это мероприятие, учредителем которого выступает Департамент социальной политики Администрации города, выявляет лучшие образовательные организации, реализующие проекты, направленные на формирование у юных курганцев активной гражданской позиции, вовлечение родителей в образовательный процесс и реализацию социально значимой общественной деятельности.

Участников конкурса приветствовал Руководитель Администрации города Кургана Андрей Потапов. Как он подчеркнул, за годы проведения конкурса участниками было представлено более ста интересных проектов. Он поблагодарил педагогов и руководителей учреждений, принимающих участие в конкурсе, за неустанный творческий поиск, верность призванию, знания и умения, которыми они щедро делятся со своими воспитанниками, пожелал им здоровья, радости будущих побед и, конечно, новых интересных проектов.

Слова приветствия победителям и конкурсантам также адресовали заместитель директора Департамента социальной политики Администрации города Кургана, начальник управления образования Иван Сбродов и председатель комиссии по развитию гражданского общества и местного самоуправления Общественной палаты города Кургана, директор Курганского Дома молодёжи Марина Самойлова. Они также подчеркнули, что благодаря этому конкурсу образовательные учреждения областного центра включились в движение социально активных учреждений.

В этом году, как было объявлено, конкурс проводился в городе Кургане с 20 октября по 10 ноября по трем номинациям: «Социально ориентированный проект», «Социально активный класс», «Родитель как эффективный социальный партнер». Участие в нём приняли 18 образовательных учреждений. Победителями и призёрами стали:

- В номинации «Социально ориентированный проект»:

1 место – Центр развития ребенка - детский сад № 131(проект - «ГТО – путь к здоровью!». Авторы Елена Замятина, Наталья Петрова, Наталья Буракова, Елена Высоких);

2 место – гимназия № 19 (проект «Дневник школьника Курганской области». Автор Елена Антропова, учитель английского языка);

3 место - средняя общеобразовательная школа № 24 (проект «Мы вместе». Авторы - Елена Морозова, учитель биологии и Екатерина Кокотчикова, учитель физической культуры);

- В номинации «Социально активный класс»:

1 место – средняя общеобразовательная школа № 48, 11 Б класс (классный руководитель Лилия Баева);

2 место – гимназия № 47, 11А класс (классный руководитель Екатерина Романова);

3 место - средняя общеобразовательная школа № 43 им академика Г.А. Илизарова, 8а класс (классный руководитель Оксана Дорохина).

Победителем в номинации «Родитель как эффективный социальный партнер» стал коллектив гимназии № 30 .

Просмотров: 302 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0

«  Ноябрь 2017  »