Вторник, 13.04.2021, 19:14

Главная » 2016 » Сентябрь » 20 » На зарядку становись!
На зарядку становись!

Во вторник, 20 сентября, в Зауралье прошла акция

«На зарядку становись!»

Зауральцев пригласили принять участие в акции «На зарядку становись!», которая прошла 20 сентября, в рамках всероссийской акции «Зарядка с чемпионом».

По информации Управления по физической культуре, спорту и туризму Курганской области, которое является организатором мероприятия, акция рощла во многих городских округах и муниципальных районах Зауралья.  В 11:00 зарядка прошла  в Городском саду, в Центральном парке культуры и отдыха, на площадке ледовой арены «Юность» и школе №7 в Заозерном.

Всех участников ждали общеразвивающие упражнения и показательные выступления, а также небольшие подарки. Зарядку провели специалисты в сфере физической культуры и спорта, педагогические работники: представители спортивных организаций города Кургана, кандидаты в мастера спорта и мастера спорта по художественной гимнастике, спортивной акробатике и фитнес-аэробике. В качестве почетных гостей на церемонию открытия акции были  приглашены выдающиеся спортсмены Курганской области. Нашу школу представляли ученики 2а и 6г класса в сопровождении учителя физкультуры Артёменковой Светланы Юрьевны.

Цель акции «На зарядку становись!» - привлечение населения к систематическим занятиям физической культурой и спортом. Она призвана пропагандировать и формировать здоровый образ жизни среди детей, подростков и взрослых, воспитывать потребность в систематических занятиях физической культурой и спортом.

Пресс-служба Губернатора Курганской области по информации Управления по физической культуре, спорту и туризму Курганской области

Просмотров: 403 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0

«  Сентябрь 2016  »