Среда, 14.04.2021, 04:51

Главная » 2018 » Май » 11 » На официальном сайте Госавтоинспекции появился новый электронный сервис.
На официальном сайте Госавтоинспекции появился новый электронный сервис.

Для удобства организаций, оказывающих услуги населению по перевозке пассажиров, создан специализированный сервис приема уведомлений об организованной перевозке детей автобусами.

В целях реализации возможности подачи уведомлений об организованной перевозке групп детей автобусами в электронной форме на официальном сайте Госавтоинспекции (гибдд.рф) создан специализированный сервис приема уведомлений.

Он гарантирует передачу уведомления в режиме реального времени в банк данных, где оно сразу же доступно для рассмотрения сотруднику Госавтоинспекции. Заполнение заявки формализовано, что облегчает его обработку, в ходе которой сотрудником Госавтоинспекции через форму уведомления добавляется резолюция и, при необходимости, комментарий по выявленным нарушениям.

Заявитель помимо подтверждения самого факта отправки уведомления посредством специальной ссылки имеет возможность отслеживать все стадии рассмотрения уведомления, включая комментарии к резолюциям. А в случае указания электронной почты при заполнении формы уведомления он получает автоматически направляемые сообщения о ходе рассмотрения уведомления.

Кроме того, при наличии адреса электронной почты и телефона обратной связи имеется возможность оперативно предупредить заявителя об имеющихся неблагоприятных факторах по маршруту перевозки (перекрытие движения, ремонт дороги и т.д.), чем повысить уровень безопасности перевозки групп детей.

Срок подачи уведомления об организованной перевозке группы детей в подразделение Госавтоинспекции установлен Правилами организованной перевозки группы детей автобусами – не позднее 2 дней до начала перевозки.

Уведомление также можно подать лично обратившись в подразделение ГИБДД по месту начала маршрута движения автобуса.

При поступлении уведомления в Госавтоинспекцию организуется проверка сведений о регистрации автобуса и проведении его технического осмотра, а также о наличии у водителя, допускаемого к управлению автобусом, водительского удостоверения категории «D». Кроме того, проверяются сведения об отсутствии у водителя административных правонарушений в области дорожного движения, за которые предусмотрено наказание в виде лишения права управления транспортным средством либо административный арест, в течение последнего года.

Вышеуказанные механизмы направлены на установление дистанционного взаимодействия организаторов перевозок групп детей и подразделений Госавтоинспекции при обеспечении безопасности таких перевозок.

Просмотров: 308 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0

«  Май 2018  »